Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

26.10.2014


200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В нашем техникуме уже стало традицией проведение внеурочных мероприятий по литературе. Вовлеченные в такую деятельность студенты не только осваивают учебный материал, происходит развитие их интеллекта, воспитание культуры.

Добытые в творческой деятельности  знания культуры глубоко личностны, субъективны, они превращаются в эмоционально переживаемые взгляды, а потом в убеждения. Не в этом ли заключена одна из многочисленных задач, которые мы призваны решать на уроках литературы. Особую популярность среди студентов нашего техникума завоевали «Литературные гостиные», посвященные творчеству поэтов, писателей, художников. С 15 по 20 октября 2014 года студенты первого и второго курсов, обучающиеся по специальностям «Ветеринария», «Технология продукции общественного питания», участвовали в проведении мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Готовясь к выступлениям, студенты не только уделили внимание выразительному чтению стихов, но и глубоко изучили творчество поэта, что позволило обсудить сложнейшие нравственные проблемы, стоявшие перед поколением М.Ю.Лермонтова, соотнести их с проблемами современности.

Хотелось бы отметить артистическое чтение Сафаралиевой Валерии, Скубриевой Галины, Будагян Артура, Бандуриной Юлии, которые вдумчиво и вдохновенно читали произведения Лермонтова М.Ю.
Свои творческие способности студенты проявили и в изготовлении литературных газет, посвященных творчеству поэта. Особенно яркие работы представили Шибинская Виолетта, Метряйкина Елена, Березнева Анжелика. Их газеты представляют эстетически оформленный содержательный текстовый и яркий иллюстративный материал, способствующий развитию интереса к творчеству поэта и воспитанию чувства прекрасного.




Теги: воспитание, студенты, культура, ОАТТ,