Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

У войны не женское лицо

30.04.2015


У войны не женское лицо

...Да разве об этом расскажешь В какие ты годы жила! Какая безмерная тяжесть На женские плечи легла!.. В то утро простился с тобою Твой муж, или брат, или сын, И ты со своею судьбою Осталась один на один... Боль, утрата, страх и нищета — это всё война! Она забирает всё лучшее, что есть в нашей жизни. На войне ты встречаешься со всеми своими страхами. Все, кто прошёл этот ужас, уже никогда не будут прежними, так как их глаза навсегда запомнят выстрелы ракет, жестокие казни и пытки людей, бомбардировки и осады городов, а их сердца будет обливаться кровью, вспоминая многочисленные смерти. 2015 год — особый год для всех нас. Это год великого и святого праздника — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Главное — это память обо всех, кто ценой собственной жизни создавал Победу, в их числе и женщины, девушки, девочки!!!! Кто сказал, что у войны не женское лицо? Они шли вместе с мужчинами плечом к плечу, они сеяли, стирали, вытаскивали мужчин из поля боя, они ночами стояли у станков, чтобы сделать эту победу. Женщина и война... Оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы... Женщина и война... В преддверие великого праздника в ГБПОУ РО «ОАТТ» было проведено мероприятие, посвящённое Великой Победе «У войны не женское лицо». Ответственным за проведение спектакля была Бобкова Ольга Александровна — преподаватель истории и обществознания. В спектакле принимали участие студентки группы ВФ 1- 14: Чаусова Валерия, Воронина Анжелика, Андронаки Инна, Рязанцева Анна, Склярова Арина, Степаненко Алина и студентки группы ВФ 2 — 1: Колоскова Диана и Майданкина Анастасия.

Мероприятие было проведено 30 апреля 2015 года в актовом зале, были приглашены все студенты и преподаватели техникума. Девочки смогли так сыграть свои роли, что у многих зрителей были слёзы на глазах, да и у самих выступающих тоже. В ходе мероприятия было рассказано о тяжелой жизни женщин во время войны и их большой роли, которую они внесли в достижение Победы над фашизмом!!!




Теги: 70-лет Победы, память, Великая Победа,