Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

"Мы - за жизнь без наркотиков"

20.10.2015


"Мы - за жизнь без наркотиков"

"МЫ - ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ"
       Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в бкдущем вызывает большие опасения. Найти выход из создавшейся ситуации пытаются правоохранительные органы, медицинские, образовательные, общественные и другие организации.
     
19 октября 2015 года   Октябрьский аграрно-технологический техникум  посетили: благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, представители социально-ориентированной некоммерческой организации  АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского», являющейся структурным подразделением Социального блока Шахтинской епархии Русской Православной Церкви.
          
Цель данного мероприятия - повысить уровень информированности и образованности студентов  по проблеме ВИЧ/СПИД, а также употребление наркотических средств и их последствия.
          Главной задачей было  познакомить студентов  с проблемой распространения ВИЧ-инфекции; дать информацию о путях распространения вируса и мерах профилактики; сформировать гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.
        
  По итогом мероприятия активисты Совета студенческого самоуправления были приглашены в читальный зал библиотеки, для беседы за круглым столом, в ходе беседы были озвучены планы ребят на перспективу, также гости были приятно удивлены действующими в техникуме социальными проектами, о один из которых «Мастерская добрых дел» был представлен студентами на районном конкурсе.





Теги: наркоматия, профилактика, теникум, мероприятие,