Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Весенне-полевые работы

03.04.2017


Весенне-полевые работы

С 3 апреля 2017 года на землях учебного хозяйства ГБПОУ РО «Октябрьский аграрно-технологический техникум» начались весенне-полевые работы в рамках лабораторно-практических работ по ПМ. 01 Выполнение механизированных работ в растениеводстве.

Согласно  графика чередования звеньев при выполнении лабораторно-практических занятий, обучающиеся 3 курса профессии  35.01.11 Мастер с/х производства под руководством опытных мастеров производственного обучения выполняют следующие виды работ:  работа на агрегатах для посева зерновых культур (яровой ячмень), работа на агрегатах для предпосевной обработки почвы, работа на агрегатах для посева пропашных культур (подсолнечник), работа на агрегатах для внесения удобрений.

На сегодняшний день, для проведения лабораторно-практических работ учебное хозяйство в полной мере обеспечено семенами, удобрениями, ГСМ. Техника и с/х агрегаты подготовлены и уже работают в поле. В целом планируется засеять 190 га, в том числе зерновые культуры (яровой ячмень) и пропашные культуры (подсолнечник).






Теги: растениеводство, полевые работы, ячмень, подсолнечник,