Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Откажись от табака

31.05.2017


Откажись от табака

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как многие не считают курение вредным для здоровья. Курение -  настоящая   наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают ее всерьез.

Сегодня, 31 мая 2017 года, во всем мире отмечается  День отказа от табака.

В нашем  техникуме силами студентов первого курса группы М-2-16 проведен открытый классный  час на тему «Курить или жить». Ребята в интересной форме рассказали об истории возникновения табака и табакокурения в России, о том, как менялось отношение к курению не только на Руси, но  и в мире, показали вредное влияние табака на организм человека.

Иванов Дмитрий и Нечаев Александр  познакомили студентов со страшными последствиями  курения для человека, рассказали, как сигареты отнимают не только здоровье, деньги, время, но и саму жизнь.
Карманчиков Александр и Жужнев Александр рассказали о многих знаменитых и известных  людях, которые погибли от этой вредной привычки.
Материал классного часа, подготовленный ребятами и куратором группы, позволил студентам техникума повысить уровень информированности  по проблемам, связанным с курением.

Студенты приняли решение заниматься спортом, овладевать знаниями и профессиональными навыками, вести  здоровый образ жизни, а сегодня еще и  отказаться от курения!





Теги: студенты, классный час, вред курения, отказ от табака,