Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

"Мы дети Донской земли"

13.09.2017


"Мы дети Донской земли"

    «Ростовская область — это мы», — так звучит слоган к 80-летию донского региона. Мы, это миллионы талантливых, энергичных, предприимчивых, дружелюбных людей, которые добиваются действительно впечатляющих результатов, сохраняют традиции нашего казачьего края, любят свою малую родину и гордятся её успехами. На протяжении 80 лет наши отцы, деды и прадеды своими трудовыми подвигами прославляли наш регион, мужественно защищали каждую пядь родной земли от захватчиков, всем миром восстанавливали разрушенные города и сёла региона. Мощная база, которая была заложена ими, стала основой для современного развития.
     По случаю юбилея области 13 сентября в техникуме прошли праздничные мероприятия, в том числе в читальном зале библиотеки студентки Репях Виктория и Лазина Ольга для  2 и 3 курса провели  видео - презентацию «Мы дети Донской земли». Ведущие донесли мысль о том, что мы наследники нашей прекрасной донской земли: её истории, культуры, всех тех богатств, которые созданы руками наших предшественников. И мы должны не только сберечь эти богатства, но и преумножить их. 
    В актовом зале для студентов 1 курса подготовили яркую, насыщенную информацией презентацию, содержащую  фрагмент фильма об экономике и знаменитых людях Ростовской области. Гости услышали замечательные стихотворения о Донском крае в исполнении студентов «ОАТТ»: Алдохина Андрея и Медведевой Марии. Зрители насладились казачьими песнями в исполнении Нижмак Евгении, Зосименко Александра, Тулинова Юрия, Тихановской Юлии.
   Мероприятия  были охвачены  высоким патриотическим духом и прошли на должном уровне.






Теги: студенты, память, мероприятие, праздник, Ростовская область,