Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

День народного единства

03.11.2017


День народного единства

3 ноября  в актовом зале Октябрьского аграрно-технологического техникума было проведено торжественное мероприятие «Когда мы вместе, мы едины», посвященное Дню народного единства.

Ведущие мероприятия Степаненко Олег  и Сбитнева Алина напомнили присутствующим  о Смутном времени 1612 года, когда в Россию вторглись польско-шведские интервенты. Внутренние и внешние бури потрясали страну до самого основания. Но страна, благодаря второму ополчению, вставала из пепла. Ополчение Минина и Пожарского единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Это испытание помогло России осознать свое национальное единство и оценить те силы, которыми она располагала, чтобы защитить его.

Гости мероприятия услышали замечательные стихотворения о единстве в исполнении студентов 1 курса. Хореографическая группа ОАТТ представила танец «Ты, я, он, она – вместе целая страна». Атмосферу праздника мероприятию придали патриотические песни в исполнении Зосименко Александра, Нижмак Евгении и Сбитневой Алены.

Мы должны помнить уроки прошлого. И, основываясь на этом знании уроков истории, заблаговременно решать возникающие неопределенности и предотвращать возможные как внутренние, так и внешние конфликты, ведь когда мы вместе, мы едины.






Теги: студенты, техникум, народное единство,