Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Сертификация электронного образовательного ресурса

28.11.2017


Сертификация электронного образовательного ресурса

С 20 сентября по 10 ноября 2017 года проходила процедура сертификации и регистрации образовательного ресурса «Учебно-методическое пособие Аккумуляторы» преподавателем  техникума Задёра М.И.
    
Регистрация осуществляется в целях обеспечения доступного, полного и прозрачного оповещения научного и педагогического сообщества о последних достижениях в области науки, образования и техники.
Регистрация образовательных ресурсов осуществляется Центром сертификации продукции, услуг и процедуры оценки соответствия уровням знаний и компетенций (Зарегистрирован в едином реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № РОСС RU.З1618.04ПХН0).  

Регистрации подлежат:
•    разработки физических лиц: аспирантов, учителей, преподавателей, индивидуальных лиц и иных представителей сферы науки и образования;
•    разработки юридических лиц – учреждений науки и образования. Допускается регистрация электронных ресурсов, имеющих научную ценность и значимость для сферы образования от представителей иных областей деятельности.
 Статус зарегистрированных электронных ресурсов
Регистрацией подтверждается авторское право на электронный ресурс. Информация о зарегистрированной разработке приравнивается к публикации, отражающей основные научные результаты диссертации. Разработки, зарегистрированные в Центре сертификации, и их описания могут быть включены в библиографические списки научных и иных работ, а также – в список научных трудов авторов.

Информация о зарегистрированных электронных ресурсах хранится в Базе данных "Депозитарий Центра сертификации продукции, услуг в области технико-экономических и социальных систем и процедуры оценки соответствия уровням знаний и компетенций", на которую получено свидетельство о государственной регистрации базы данных в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

По итогам регистрации преподавателю Задёра М.И. было выдано  свидетельство установленного образца, имеющее уникальный номер и голографическую наклейку, что защищает его от подделок.





Теги: сертификация, образовательный ресурс,