Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Студент техникума принял участие в соревнованиях по каратэ Кубок «ТЭС» в г. Ялта

07.12.2017


Студент техникума принял участие в соревнованиях по каратэ  Кубок «ТЭС» в г. Ялта

В период с 24 по 27 ноября 2017  года город Ялта принимал Всероссийские соревнования по каратэ  Кубок «ТЭС». Мероприятие проходило в комплексе «Ялта-Интурист». Это событие было организовано Федерацией каратэ Республики Крым при поддержке Федерации каратэ России (ФКР), Министерства спорта Республики Крым и ТД «ТЭС».

В турнире в Ялте приняло участие около 400 спортсменов из 14-ти регионов России. Было много команд, в том числе из Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Сахалина и Ростова, Воронежа. Федерацию каратэ России была представлена вице-президентом ФКР Ханом В.Г., председателей  Судейской коллегии ФКР Магомедовым Ш. Н., генеральным секретарем ФКР Зайцевой С.А.
По итогам соревновательных дней рейтинг общекомандного зачета распределился таким образом. Первое место заняла команда Московской области. У Республики Крым – второе место. Команда Ростовской области расположилась на третьей строке рейтинга.

Среди участников турнира был и студент Октябрьского аграрно-технологического техникума Бауль Алексей, который  обучается  на первом  курсе профессии Автомеханик. Он  участвует в турнирах с 2016 года, стал серебряным призером ЮФО в г.Таганрог.  По его словам, турнир  становится все более и более популярным, так как количество участников постоянно увеличивается. Теперь у этого мероприятия всероссийский уровень. В этот раз Бауль Алексей занял  первое место в категории «кумитэ».

Алексею очень нравится выбранная профессия  и заниматься карате. Этот вид спорта пришелся ему по душе с 2016 года, когда начал свои тренировки в центре боевых искусств «Георгий Победоносец»  поселка Фрунзе.

Сотрудники  и студенты техникума  сердечно поздравляют Бауль Алексея и желают ему всяческих побед в учебе и спорте!





Теги: соревнования, Ялта, карате, всероссийские,