Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23.01.2018


Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Наша задача - сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно в «Октябрьском аграрно-технологическом техникуме» проводится Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

23 января 2017 года состоялось торжественное открытие Месячника.

История знает немало примеров героической обороны крепостей, но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900-дневная оборона осажденного Ленинграда. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Этой дате было посвящено мероприятие «900 блокадных дней», которое провели студенты 1 курса группы ВФ-1-17 под руководством Евтушенко Е.А.

Ведущие мероприятия представили мультимедийную презентацию, в ходе которой рассказали о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, студенты посмотрели видеоролики о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного города, о дневнике Тани Савичевой, одной из заложниц Ленинградской блокады. Узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода, о том, что даже в такое тяжёлое время продолжали работать библиотеки и школы.

Проникновенно и трогательно прочитали стихотворения о тех тяжелых временах Кузьмина Анастасия , Кирикова Мария, Груздева Алина, Корниенко Сергей.

Ребята в этот день под звук метронома почтили минутой молчания погибших от голода и холода в блокадном Ленинграде, воинов, павших и умерших от ран, защищавших и прорывавших кольцо блокады Ленинграда.

Война закончилась. Но память поколений,
Как фронтовая дружба, вечна и тверда.
Нас никогда, никто не ставил на колени
И не поставит ни за что и никогда!

Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!





Теги: военно-патриотическая работа,