Октябрьский аграрно-технологический техникум



XXI Донской Фестиваль-выставка "Образование. Карьера. Бизнес."

09.04.2018


XXI Донской Фестиваль-выставка "Образование. Карьера. Бизнес."

С 5 по 6 апреля 2018 года в г. Ростове-на-Дону, состоялся  XXI Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

Мероприятие проходит в донской столице с 1997 года. Из года в год Фестиваль является одной из наиболее эффективных форм взаимодействия отраслей социальной сферы с промышленностью региона в виде представления и продвижения новых достижений в области образования и науки.

Коллективная экспозиция Ростовской области 2018 года посвящена самым актуальным направлениям системы образования и состоит из нескольких направлений:

«Молодежь и профессия» – это экспозиции из числа участников начального и среднего профессионального образования Ростовской области. Учреждения  показали свои достижения на индивидуальных стендах по направлениям: Сельское хозяйство; Машиностроение, авиастроение, металлургия; Строительство и архитектура; Индустрия обслуживания; Педагогическое образование; Связь и информационные технологии; Транспорт.

Демонстрационные мероприятия соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2018. Цель соревнований - создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди учащихся по методике WorldSkills.

На территории выставочного комплекса были расположены 12 зон демонстрации компетенций: «Системное и сетевое администрирование»; «Веб-дизайн»; «Парикмахерское искусство»; «Поварское дело»; «Холодильная техника и системы кондиционирования»; «Геодезия»; «Ресторанный сервис»; «Малярные и декоративные работы»; «Сухое строительство и штукатурные работы»; «Преподаватель младших классов»; «Дошкольное воспитание»; «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Демонстрацию соревнований провели лучшие учреждения системы среднего профессионального образования Ростовской области. Они продемонстрировали особенности профессиональной деятельности, познакомили  выпускников с разнообразными профессиями и специальностями, рассказали о профессиональных знаниях, необходимых для трудовой деятельности, привлекая внимание будущих потенциальных выпускников к профильным профессиям. Сами состязания проходили  на территориях Региональных центров Ростовской области в феврале 2018 года.

В работе фестиваля принимают участие более 215 экспонентов из различных регионов России. Основная часть участников – это образовательные учреждения Ростовской области. Фестиваль дополняет программа, которая отражает инновационные направления развития образования и науки в регионе.

Фестиваль проводится по инициативе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области,Законодательного Собрания Ростовской области. Организатором фестиваля более 20 лет выступает Выставочный центр «Ростов ЭКСПО».









Постоянная ссылка: http://www.oatt-spo.ru/news/news_3525.html