Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

«Табак - убийца»


Warning: getimagesize(/home/u519201/oatt-spo.ru/www/netcat_files/16/186/2_6.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u519201/oatt-spo.ru/www/netcat/full.php(606) : eval()'d code on line 2
30.05.2018


«Табак - убийца»

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как многие не считают курение вредным для здоровья. Курение -  настоящая   наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают ее всерьез.

31 мая – Международный день отказа от курения в России. Многие российские города поддерживают всемирную акцию. В этот день проходят тысячи мероприятий под различными громкими лозунгами «Замени сигаретку на конфетку», «Курить не в моде» и прочие.

В нашем  техникуме силами студентов  группы М-1-16 проведен открытый классный  час на тему «Табак - убийца». Ребята в интересной форме рассказали об истории возникновения табака и табакокурения в России, о том, как менялось отношение к курению не только на Руси, но  и в мире, показали вредное влияние табака на организм человека.

Материал классного часа, подготовленный ребятами и куратором группы, позволил студентам техникума повысить уровень информированности  по проблемам, связанным с курением.

Целью классного часа было призвать студентов изменить свое отношение к курению,  заняться спортом, овладеть знаниями и профессиональными навыками, вести  здоровый образ жизни!





Теги: ОАТТ, классный час, Курение, вред, табак,