Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

День русского языка

06.06.2018


День русского языка

 6 июня в России день особенный. Это пушкинский день и День русского языка, в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин. «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!» - так поэтически задушевно и так психологически точно сказал о нашем гении поэт Ф.И.Тютчев.

В актовом зале техникума под руководством Макаровой Н.И. -преподавателя  русского языка и литературы, прошел  открытый классный час в форме литературной гостиной  под названием «Истоки таланта А.С.Пушкина».     
    
Огромный интерес у современных молодых людей вызывает Пушкинская эпоха, особенно если самому переместиться в то время и сыграть известных личностей и литературных героев. В  театрализации этого мероприятия  были заняты студенты групп  СПКД-1-17, М-1-17, ВФ-1-17, но главными инициаторами были, конечно, студенты группы ВФ-1-16. Агафонова Алена, Лямцева Екатерина, Мищенко Марк, Есин Денис, Князева Диана выступили не только в роли уже опытных ведущих, но и сами корректировали сценарий. 
 
       Гуцуляк  Милена, уже по традиции – технический редактор и костюмер. Герасимова Юля и Попова Олеся  перевоплотились в героинь «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», они же представили зрителям фрагмент сказки о царе Салтане. Очень понравились зрителям Кузьмина Анастасия и Галеева Ангелина в ролях Татьяны Лариной и ее няни, а влюбленного Онегина представил  артистичный Павлюк Виталий. Ему ответила  Подтелкова Елена, выразив в своем выступлении такое негодование, что зрители поверили: «Вот такая и должна быть Татьяна Ларина». 
 
В  конце мероприятия  все участники  обратились к зрителям со сцены: «Читайте Пушкина, друзья!»
 




Теги: