Октябрьский аграрно-технологический техникум



200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

01.11.2018


200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – русского писателя, поэта, публициста, драматурга, переводчика.

Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире. 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С. Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

В читальном зале библиотеки «ОАТТ»  прошел открытый классный час, приуроченный к юбилею писателя. Студенты 1- 3 курсов под руководством Гриценко И.Н. представили зрителям музыкально-литературную композицию, в которой прозвучал рассказ о жизненном пути и творчестве И.С. Тургенева, о его непростом становлении как личности и писателя. Ведущие рассказали о главной любви творца, его встрече с певицей, умной и привлекательной женщиной- Полиной Виардо. В программе прозвучали воспоминания самого Тургенева, отрывки из писем, мемуаров, отрывки не только из прозаических, но и поэтических текстов.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, привлекло внимание к личности И.С. Тургенева, его произведениям.









Постоянная ссылка: http://www.oatt-spo.ru/news/news_3721.html