Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Кто "Слабое звено"?

21.11.2018


Кто "Слабое звено"?


19 ноября, в рамках предметной недели по специальности 36.02.01. Ветеринария, преподавателем Цыгановой В.В. проводился конкурс – игра «Слабое звено». В нем принимали участие студенты второго курса группы ВФ-1-17, обучающиеся по специальности 36.02.01. Ветеринария.
     Конкурс проходил в 5 раундов при 6 игроках.
I БЕЛОУСОВ Виктор
1.    ГРУЗДЕВА Алина
2.    КОРНИЕНКО Сергей
3.    ПАРМАНОВА Гузалия
4.    РУБАН Анастасия
5.    СОЛОДКОВА Мария
I раунд -   Разминка.
II раунд – Блиц-раунд.
III раунд – Слайд- раунд.
IV раунд – Интеллектуальная игра
V раунд – Самый-самый
Время каждого раунда было лимитировано (длительность первого раунда — 2,5 минуты, каждого последующего — на 10 секунд меньше), время для раздумья над вопросами финала было не ограничено.
Первый вопрос первого раунда задавался  игроку, чьё имя первое по алфавиту, в последующих — самому сильному игроку предыдущего раунда, согласно статистике.    Если игрок не знал ответа на вопрос, говорил «пас».
После завершения каждого раунда проводилось голосование. Каждый игрок писал на табличке имя того, кто должен покинуть команду. Каждый участник по очереди произносил имя игрока, против которого голосовал.
Игрок, покидавший команду, определялся большинством голосов.
В финале двое оставшиеся игрока,  по очереди,  отвечали на пять пар вопросов.
Победителем стал тот, кто дал больше правильных ответов, им стала Рубан Анастасия.
Конкурс предоставил студентам возможность продемонстрировать свои знания по таким вопросам, как: биологические и хозяйственные особенности сельскохозяйственных животных, породы животных, продуктивные качества животных, технология содержания скота.
        Повторение и обобщение   знаний, приобретённых обучающимися  в течение учебного года происходило  в  игровой форме, что позволило преподавателю повысить  мотивацию обучения,  в комплексе проверить весь объём умений и   навыков
       Специфика этой увлекательной игры – конкурса  состояла в том, что игрок должен был не только правильно отвечать на все вопросы, но и разработать индивидуальную стратегию поведения  во время игры.
Конкурс «слабое звено» был основан на групповой деятельности обучающихся, вследствие чего были ценны как средство воспитания коллективизма, чувства личной ответственности перед товарищами по команде и перед общим делом: ведь никому не хочется в глазах друзей оказаться несостоятельным и подвести их своим незнанием или неумением.

   






Теги: конкурс, ветеринария, слабое звено,