Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

"День матери"

23.11.2018


"День матери"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем техникуме, День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый студент нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости.

    Мероприятие началось с показа видео  «Мама». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Ребята познакомились, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Следует отметить, что Трофимова Анастасия и Медведева Дарья прочитали стихотворения, Казарян Алина рассказала рассказ Энвера Мамедханлы «Ледяная статуя», ведущие Харламова Марина и Кондратенко Валерия зачитали «Письма к мамам», а также показ видео ролика «Разговор ребёнка с богом». Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.

  В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне!




Теги: мероприятие, общежитие, поздравления, день матери,