Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

"ДОСААФ – школа патриотов России"

12.02.2019


"ДОСААФ – школа патриотов России"

11 февраля 2019 года  в рамках месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической  работы преподаватель ОБЖ  Пирогова Н.В. подготовила и провела викторину «ДОСААФ – школа патриотов России», которая  направлена  на расширение знаний студентов о днях воинской славы  и памятных датах России, а также на формирование активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства  гордости за славные подвиги граждан во имя Отечества.

В ходе викторины обучающиеся узнали об истории ДОСААФ России  (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), которое ведет свое начало от таких известных организаций, как ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ СССР, РОСТО. Эти объединения отдали много сил патриотическому и физическому воспитанию молодежи, подготовке призывников к службе в армии и флоте. За девять десятилетий ДОСААФ подготовило миллионы специалистов и стало настоящей школой мужества и для нескольких поколений защитников Отечества.

Участники мероприятия усвоили главное: ДОСААФ – это настоящая школа патриотизма, а защита Отечества — долг и обязанность каждого настоящего гражданина.

По итогам викторины, членами жюри, были определены победители:

1 место разделили Легков Владислав группа М-2-18 и Борщёв Данил группа М-1-17

2 место – Белоусов Виктор группа ВФ-1-17 и Будник Богдан группа ТМ-1-17

3 место – Полозов Андрей группа А-1-17 и Фомина Виктория группа П-1-18.

Поздравляем победителей!





Теги: шахты, студенты, ОАТТ, Россия, Ростовская область, викторина, партиот,