Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Открытый классный час, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

20.02.2019


Открытый классный час, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., по своим масштабам занимает скромное место в цепи военных конфликтов. Но по бессмысленности понесенных потерь, моральному ущербу и политическим последствиям равных ей нет.

20 февраля 2019 г. преподавателем Задёра М.И.  был проведён открытый классный час для студентов 1-2 курсов,  посвященный 30- летию вывода советских войск из Афганистана.  В подготовке и проведении открытого классного часа активное участие приняли студенты 1 курса группы ВФ-1-18, они читали стихи, участвовали в инсценировке, повествовали собравшимся о трагических событиях девятилетней войны, о героизме молодых ребят, не посрамивших чести советского солдата. Были показаны видеоклипы, встревожившие душу всех, собравшихся в зале.
Студенты почерпнули для себя немало интересных и важных исторических фактов и не остались равнодушными к всеобщему горю и скорби, которые несут в себе войны.








Теги: ОАТТ, мероприятие, классный час, Афганистан,