Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

«Наука побеждать /у нас есть что вспомнить и чем гордиться/».

20.11.2019


«Наука побеждать /у нас есть что вспомнить и чем гордиться/».

20 ноября 2019 года в актовом зале «Октябрьского аграрно – технологического техникума» для студентов 1-2 курсов прошло внеклассное мероприятие – урок мужества на тему: «Наука побеждать /у нас есть что вспомнить и чем гордиться/». Данное мероприятие посвящено 290 – летию со дня рождения А.В. Суворова. В подготовке и проведении участвовали: куратор группы ТО1-16 - Погорелова Светлана Владимировна и студенты группы ВФ1-18, 2 курса, обучающиеся по специальности Ветеринария: Мельников Никита, Черкашенко Валерия, Фисенко Владислава и Симоненко Анна.

Цель данного мероприятия:
- воспитание чувства гордости за свою Родину;
- знакомство с героическими страницами прошлого.

Участники открыли ещё одну страницу героической летописи России, на долю которой выпало много тяжелых и опасных войн. Не раз судьба России зависела от мощи её вооруженных сил, от мужества её солдат, конечно от умения и таланта её полководцев, одним из которых был генералиссимус, князь Италийский, граф А.В. Суворов. Нет на звёздном небосклоне российских побед более яркой звезды, чем гений военного искусства – Александр Васильевич Суворов. За всю свою карьеру полководца он не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Имя Суворова принадлежит нашему народу. В служении России он видел главное предначертание своей жизни.

Всю свою жизнь Суворов отдал служению России. Он говорил: «Горжусь, что я русский!..Потомство моё, прошу брать мой пример – до издыхания быть верным Отечеству».





Теги: наука побеждать, Родина, страницы прошлого,