Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

«Создание условий для реализации образовательных программ по ФГОС СПО по ТОП 50 "

30.03.2017


«Создание условий для реализации образовательных программ по ФГОС СПО по ТОП 50 "

30 марта 2017 года в техникуме прошёл семинар-практикум по теме «Создание условий для реализации образовательных программ по ФГОС СПО по ТОП 50 в профессиональной образовательной организации». К участию в диалоге были приглашены  заместители директоров, методисты, преподаватели, мастера производственного обучения ОУ  СПО области.  

Работу семинара открыла  заместитель директора по УР ГБПОУ РО «ОАТТ» Степаненко О.Г.

В программе семинара практикума решались вопросы:

1.Вопросы введения Федеральных государственных образовательных стандартов СПО по 50 наиболее востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям и специальностям (Задёра М.И., старший методист);

2. Обсуждение методики организации и проведения ГИА в формате демонстрационного экзамена на базе ГБПОУ РО «ОАТТ» (Данилова Е.А., заместитель директора по  ПО и П).
Опытом работы в качестве эксперта чемпионатов  Word skills Russia поделился преподаватель специальных дисциплин техникума Овчаренко С.Л.

По итогам семинара-практикума предложены перспективные направления деятельности с учетом реализации новых образовательных стандартов по наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям, вошедшим в перечень ТОП-50, внесены предложения по организации ГИА в форме демонстрационного экзамена. 

Участники семинара отмечают важность поставленных вопросов, четкость и логичность организации заседания,   желание продолжить диалог.





Теги: семинар, профессии, топ 50, образовательные стандарты,